Sporting CP x Lask Linz — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Sporting CP x Lask Linz na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Sporting CP vs Lask Linz (Sporting CP x Lask Linz) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 21 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: Estádio José Alvalade, Lisbon

Resultado

Placar final: Sporting CP 2 x 3 Lask Linz

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 88%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Sporting CP x Lask Linz, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Lask Linz chega com o ataque mais forte, com média de 4.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Lask Linz no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Sporting CP: média 3.6 gols/jogo, xG 1.91, over 2.5 em 75%. Forma: W W L L W.

Lask Linz: média 4.5 gols/jogo, xG 2.14, over 2.5 em 85%. Forma: W W L W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Sporting CP x Lask Linz

Em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 40%; em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%. Em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 45%; em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%. Em 14 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Sporting CP e Lask Linz na página de estatísticas de Sporting CP x Lask Linz com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Sporting CP · Estatísticas de Lask Linz · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Sporting CP x Lask Linz

Confrontos recentes

Nos últimos 3 confrontos: 1 vitória de Sporting CP, 0 empates e 2 vitórias de Lask Linz.

  • quinta-feira, 1 de outubro de 2020 — UEFA Europa League: Sporting CP 1 x 4 Lask Linz
  • quinta-feira, 12 de dezembro de 2019 — UEFA Europa League: Lask Linz 3 x 0 Sporting CP
  • quinta-feira, 3 de outubro de 2019 — UEFA Europa League: Sporting CP 2 x 1 Lask Linz

Retrospecto completo de Sporting CP x Lask Linz

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 21/10

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Sporting CP x Lask Linz?

O jogo acontece em quarta-feira, 21 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Sporting CP x Lask Linz?

O jogo será no Estádio José Alvalade, Lisbon, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Sporting CP x Lask Linz?

O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.

Quantos escanteios costuma ter Sporting CP x Lask Linz?

Em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 40%; em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Sporting CP x Lask Linz?

Em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 45%; em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Sporting CP x Lask Linz?

Em 14 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Sporting CP e Lask Linz?

Sporting CP: média 3.6 gols/jogo (últimos: W-W-L-L-W). Lask Linz: média 4.5 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-W).

Qual o retrospecto de Sporting CP x Lask Linz?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Sporting CP, 0 empates e 2 vitórias de Lask Linz.

Onde ver as estatísticas de Sporting CP x Lask Linz?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Sporting CP x Lask Linz na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Sporting CP x Lask Linz?

Placar final: Sporting CP 2 x 3 Lask Linz.