Club Brugge KV x Lens — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Club Brugge KV x Lens na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Club Brugge KV vs Lens (Club Brugge KV x Lens) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 21 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: Jan Breydel Stadium, Bruges

Resultado

Placar final: Club Brugge KV 3 x 0 Lens

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Club Brugge KV x Lens, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Club Brugge KV chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Club Brugge KV no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Club Brugge KV: média 3.8 gols/jogo, xG 2.03, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W W.

Lens: média 3.0 gols/jogo, xG 1.75, over 2.5 em 65%. Forma: L W L W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Club Brugge KV x Lens

Em 14 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 50%; em 47 jogos analisados de Lens, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 13 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 23%; em 46 jogos analisados de Lens, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 3 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 2,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 12 jogos analisados de Lens, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Club Brugge KV e Lens na página de estatísticas de Club Brugge KV x Lens com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Club Brugge KV · Estatísticas de Lens · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Club Brugge KV x Lens

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de Club Brugge KV, 0 empates e 0 vitórias de Lens.

  • quarta-feira, 21 de outubro de 2026 — UEFA Champions League: Club Brugge KV 3 x 0 Lens

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 21/10

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Club Brugge KV x Lens?

O jogo acontece em quarta-feira, 21 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Club Brugge KV x Lens?

O jogo será no Jan Breydel Stadium, Bruges, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Club Brugge KV x Lens?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Club Brugge KV x Lens?

Em 14 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 50%; em 47 jogos analisados de Lens, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Club Brugge KV x Lens?

Em 13 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 23%; em 46 jogos analisados de Lens, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Club Brugge KV x Lens?

Em 3 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 2,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 12 jogos analisados de Lens, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Club Brugge KV e Lens?

Club Brugge KV: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W). Lens: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-L).

Qual o retrospecto de Club Brugge KV x Lens?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Club Brugge KV, 0 empates e 0 vitórias de Lens.

Onde ver as estatísticas de Club Brugge KV x Lens?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Club Brugge KV x Lens na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Club Brugge KV x Lens?

Placar final: Club Brugge KV 3 x 0 Lens.