Como x Manchester United — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Como x Manchester United na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Como vs Manchester United (Como x Manchester United) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 21 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)

Estádio: Stadio Giuseppe Sinigaglia, Como

Resultado

Placar final: Como 4 x 1 Manchester United

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 43%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Como x Manchester United, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 43%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.1 x 3.1 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Como no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Como: média 3.1 gols/jogo, xG 1.77, over 2.5 em 60%. Forma: W W W W W.

Manchester United: média 3.1 gols/jogo, xG 1.63, over 2.5 em 50%. Forma: L L L D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Como x Manchester United

Em 54 jogos analisados de Como, a média é de 8,4 escanteios, over 9.5 em 31%; em 50 jogos analisados de Manchester United, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 48%. Em 53 jogos analisados de Como, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 45%; em 49 jogos analisados de Manchester United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 41%. Em 13 jogos analisados de Como, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 13 jogos analisados de Manchester United, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Como e Manchester United na página de estatísticas de Como x Manchester United com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Como · Estatísticas de Manchester United · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Como x Manchester United

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de Como, 0 empates e 0 vitórias de Manchester United.

  • quarta-feira, 21 de outubro de 2026 — UEFA Champions League: Como 4 x 1 Manchester United

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 21/10

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Como x Manchester United?

O jogo acontece em quarta-feira, 21 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Como x Manchester United?

O jogo será no Stadio Giuseppe Sinigaglia, Como, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Como x Manchester United?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 43%.

Quantos escanteios costuma ter Como x Manchester United?

Em 54 jogos analisados de Como, a média é de 8,4 escanteios, over 9.5 em 31%; em 50 jogos analisados de Manchester United, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 48%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Como x Manchester United?

Em 53 jogos analisados de Como, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 45%; em 49 jogos analisados de Manchester United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Como x Manchester United?

Em 13 jogos analisados de Como, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 13 jogos analisados de Manchester United, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Como e Manchester United?

Como: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W). Manchester United: média 3.1 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L).

Qual o retrospecto de Como x Manchester United?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Como, 0 empates e 0 vitórias de Manchester United.

Onde ver as estatísticas de Como x Manchester United?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Como x Manchester United na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Como x Manchester United?

Placar final: Como 4 x 1 Manchester United.