CF Montreal x Philadelphia Union — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de CF Montreal x Philadelphia Union na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de CF Montreal vs Philadelphia Union (CF Montreal x Philadelphia Union) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 11 de abril de 2026 às 15:30 (horário de Brasília)

Estádio: Saputo Stadium, Montreal

Resultado

Placar final: CF Montreal 1 x 2 Philadelphia Union

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para CF Montreal x Philadelphia Union, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Philadelphia Union chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Philadelphia Union no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.

Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo, xG 1.69, over 2.5 em 65%. Forma: L D L D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de CF Montreal x Philadelphia Union

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. Árbitro: A. Da Silva — 5,1 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de CF Montreal e Philadelphia Union na página de estatísticas de CF Montreal x Philadelphia Union com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas de Philadelphia Union · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 7 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de CF Montreal x Philadelphia Union

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de CF Montreal, 0 empates e 1 vitória de Philadelphia Union.

  • sábado, 5 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Philadelphia Union 2 x 0 CF Montreal

Outros jogos da MLS 2026 em 11/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo CF Montreal x Philadelphia Union?

O jogo acontece em sábado, 11 de abril de 2026 às 15:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo CF Montreal x Philadelphia Union?

O jogo será no Saputo Stadium, Montreal, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para CF Montreal x Philadelphia Union?

O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter CF Montreal x Philadelphia Union?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter CF Montreal x Philadelphia Union?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita CF Montreal x Philadelphia Union?

A. Da Silva. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 61%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em CF Montreal x Philadelphia Union?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de CF Montreal e Philadelphia Union?

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D). Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-D-L-D-W).

Qual o retrospecto de CF Montreal x Philadelphia Union?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de CF Montreal, 0 empates e 1 vitória de Philadelphia Union.

Onde ver as estatísticas de CF Montreal x Philadelphia Union?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para CF Montreal x Philadelphia Union na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de CF Montreal x Philadelphia Union?

Placar final: CF Montreal 1 x 2 Philadelphia Union.