San Diego x Minnesota United FC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de San Diego x Minnesota United FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de San Diego vs Minnesota United FC (San Diego x Minnesota United FC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 11 de abril de 2026 às 23:30 (horário de Brasília)
Estádio: Snapdragon Stadium, San Diego
Resultado
Placar final: San Diego 1 x 2 Minnesota United FC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 4.3. Tendência over 2.5: 81%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para San Diego x Minnesota United FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.3 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
San Diego: média 3.5 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 70%. Forma: W L D D D.
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de San Diego x Minnesota United FC
Em 36 jogos analisados de San Diego, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 44%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. Em 35 jogos analisados de San Diego, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. Em 33 jogos analisados de San Diego, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: V. Rivas — 5,1 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de San Diego e Minnesota United FC na página de estatísticas de San Diego x Minnesota United FC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de San Diego · Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de San Diego x Minnesota United FC
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de San Diego, 1 empate e 0 vitórias de Minnesota United FC.
- sábado, 1 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Minnesota United FC 1 x 1 San Diego
Outros jogos da MLS 2026 em 11/04
- Toronto FC x FC Cincinnati
- Austin x Los Angeles Galaxy
- CF Montreal x Philadelphia Union
- Portland Timbers x Los Angeles FC
- Charlotte x Nashville SC
- Inter Miami x New York Red Bulls
- New England Revolution x DC United
- Vancouver Whitecaps x New York City FC
- FC Dallas x St. Louis City
- Sporting Kansas City x San Jose Earthquakes
- Chicago Fire x Atlanta United FC
- Colorado Rapids x Houston Dynamo
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo San Diego x Minnesota United FC?
O jogo acontece em sábado, 11 de abril de 2026 às 23:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo San Diego x Minnesota United FC?
O jogo será no Snapdragon Stadium, San Diego, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para San Diego x Minnesota United FC?
O modelo projeta 4.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.
Quantos escanteios costuma ter San Diego x Minnesota United FC?
Em 36 jogos analisados de San Diego, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 44%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter San Diego x Minnesota United FC?
Em 35 jogos analisados de San Diego, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita San Diego x Minnesota United FC?
V. Rivas. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 61%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em San Diego x Minnesota United FC?
Em 33 jogos analisados de San Diego, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de San Diego e Minnesota United FC?
San Diego: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-L-D-D-D). Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D).
Qual o retrospecto de San Diego x Minnesota United FC?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de San Diego, 1 empate e 0 vitórias de Minnesota United FC.
Onde ver as estatísticas de San Diego x Minnesota United FC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para San Diego x Minnesota United FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de San Diego x Minnesota United FC?
Placar final: San Diego 1 x 2 Minnesota United FC.