Toronto FC x FC Cincinnati — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Toronto FC x FC Cincinnati na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Toronto FC vs FC Cincinnati (Toronto FC x FC Cincinnati) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 11 de abril de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)
Estádio: BMO Field, Toronto
Resultado
Placar final: Toronto FC 1 x 1 FC Cincinnati
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 81%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Toronto FC x FC Cincinnati, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.3 x 3.5 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Toronto FC x FC Cincinnati
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: R. Fierro — 4,5 cartões por jogo em 13 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Toronto FC e FC Cincinnati na página de estatísticas de Toronto FC x FC Cincinnati com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Toronto FC x FC Cincinnati
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Toronto FC e FC Cincinnati.
Outros jogos da MLS 2026 em 11/04
- Austin x Los Angeles Galaxy
- CF Montreal x Philadelphia Union
- Portland Timbers x Los Angeles FC
- Charlotte x Nashville SC
- Inter Miami x New York Red Bulls
- New England Revolution x DC United
- Vancouver Whitecaps x New York City FC
- FC Dallas x St. Louis City
- Sporting Kansas City x San Jose Earthquakes
- Chicago Fire x Atlanta United FC
- Colorado Rapids x Houston Dynamo
- San Diego x Minnesota United FC
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Toronto FC x FC Cincinnati?
O jogo acontece em sábado, 11 de abril de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Toronto FC x FC Cincinnati?
O jogo será no BMO Field, Toronto, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Toronto FC x FC Cincinnati?
O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.
Quantos escanteios costuma ter Toronto FC x FC Cincinnati?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Toronto FC x FC Cincinnati?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Toronto FC x FC Cincinnati?
R. Fierro. Em 13 jogos analisados, a média dele é de 4,5 cartões por partida, over 4.5 em 38%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Toronto FC x FC Cincinnati?
Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Toronto FC e FC Cincinnati?
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D). FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L).
Qual o retrospecto de Toronto FC x FC Cincinnati?
É o primeiro confronto recente entre Toronto FC e FC Cincinnati.
Onde ver as estatísticas de Toronto FC x FC Cincinnati?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Toronto FC x FC Cincinnati na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Toronto FC x FC Cincinnati?
Placar final: Toronto FC 1 x 1 FC Cincinnati.