Chicago Fire x Atlanta United FC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Chicago Fire x Atlanta United FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Chicago Fire vs Atlanta United FC (Chicago Fire x Atlanta United FC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 11 de abril de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)
Estádio: Soldier Field, Chicago
Resultado
Placar final: Chicago Fire 1 x 0 Atlanta United FC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 81%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Chicago Fire x Atlanta United FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.4 x 3.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Chicago Fire no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.
Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 75%. Forma: W L L L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Chicago Fire x Atlanta United FC
Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: G. Gonzales — 5,2 cartões por jogo em 8 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Chicago Fire e Atlanta United FC na página de estatísticas de Chicago Fire x Atlanta United FC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas de Atlanta United FC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Chicago Fire x Atlanta United FC
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Chicago Fire, 0 empates e 0 vitórias de Atlanta United FC.
- sábado, 24 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Atlanta United FC 2 x 3 Chicago Fire
Outros jogos da MLS 2026 em 11/04
- Toronto FC x FC Cincinnati
- Austin x Los Angeles Galaxy
- CF Montreal x Philadelphia Union
- Portland Timbers x Los Angeles FC
- Charlotte x Nashville SC
- Inter Miami x New York Red Bulls
- New England Revolution x DC United
- Vancouver Whitecaps x New York City FC
- FC Dallas x St. Louis City
- Sporting Kansas City x San Jose Earthquakes
- Colorado Rapids x Houston Dynamo
- San Diego x Minnesota United FC
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Chicago Fire x Atlanta United FC?
O jogo acontece em sábado, 11 de abril de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Chicago Fire x Atlanta United FC?
O jogo será no Soldier Field, Chicago, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Chicago Fire x Atlanta United FC?
O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.
Quantos escanteios costuma ter Chicago Fire x Atlanta United FC?
Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Chicago Fire x Atlanta United FC?
Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Chicago Fire x Atlanta United FC?
G. Gonzales. Em 8 jogos analisados, a média dele é de 5,2 cartões por partida, over 4.5 em 75%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Chicago Fire x Atlanta United FC?
Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Chicago Fire e Atlanta United FC?
Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L). Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-L-L-L-W).
Qual o retrospecto de Chicago Fire x Atlanta United FC?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Chicago Fire, 0 empates e 0 vitórias de Atlanta United FC.
Onde ver as estatísticas de Chicago Fire x Atlanta United FC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Chicago Fire x Atlanta United FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Chicago Fire x Atlanta United FC?
Placar final: Chicago Fire 1 x 0 Atlanta United FC.