FC Dallas x St. Louis City — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de FC Dallas x St. Louis City na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de FC Dallas vs St. Louis City (FC Dallas x St. Louis City) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 11 de abril de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)
Estádio: Toyota Stadium, Frisco
Resultado
Placar final: FC Dallas 1 x 1 St. Louis City
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 56%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para FC Dallas x St. Louis City, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 56%. St. Louis City chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece FC Dallas no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
FC Dallas: média 3.0 gols/jogo, xG 1.55, over 2.5 em 55%. Forma: D L W D W.
St. Louis City: média 3.4 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 70%. Forma: L L L D L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de FC Dallas x St. Louis City
Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 64%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 56%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. Em 33 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: F. Dujic — 3,9 cartões por jogo em 20 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de FC Dallas e St. Louis City na página de estatísticas de FC Dallas x St. Louis City com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de FC Dallas · Estatísticas de St. Louis City · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de FC Dallas x St. Louis City
Confrontos recentes
Nos últimos 9 confrontos: 3 vitórias de FC Dallas, 4 empates e 2 vitórias de St. Louis City.
- domingo, 30 de agosto de 2026 — Major League Soccer: St. Louis City 3 x 3 FC Dallas
- sábado, 11 de abril de 2026 — Major League Soccer: FC Dallas 1 x 1 St. Louis City
- sábado, 6 de setembro de 2025 — Major League Soccer: St. Louis City 1 x 1 FC Dallas
- sábado, 19 de julho de 2025 — Major League Soccer: FC Dallas 3 x 0 St. Louis City
- sábado, 27 de julho de 2024 — Leagues Cup: St. Louis City 2 x 1 FC Dallas
- sábado, 15 de junho de 2024 — Major League Soccer: FC Dallas 2 x 0 St. Louis City
Outros jogos da MLS 2026 em 11/04
- Toronto FC x FC Cincinnati
- Austin x Los Angeles Galaxy
- CF Montreal x Philadelphia Union
- Portland Timbers x Los Angeles FC
- Charlotte x Nashville SC
- Inter Miami x New York Red Bulls
- New England Revolution x DC United
- Vancouver Whitecaps x New York City FC
- Sporting Kansas City x San Jose Earthquakes
- Chicago Fire x Atlanta United FC
- Colorado Rapids x Houston Dynamo
- San Diego x Minnesota United FC
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo FC Dallas x St. Louis City?
O jogo acontece em sábado, 11 de abril de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo FC Dallas x St. Louis City?
O jogo será no Toyota Stadium, Frisco, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para FC Dallas x St. Louis City?
O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Quantos escanteios costuma ter FC Dallas x St. Louis City?
Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 64%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter FC Dallas x St. Louis City?
Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 56%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita FC Dallas x St. Louis City?
F. Dujic. Em 20 jogos analisados, a média dele é de 3,9 cartões por partida, over 4.5 em 30%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em FC Dallas x St. Louis City?
Em 33 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de FC Dallas e St. Louis City?
FC Dallas: média 3.0 gols/jogo (últimos: D-L-W-D-W). St. Louis City: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L).
Qual o retrospecto de FC Dallas x St. Louis City?
Nos confrontos recentes: 3 vitórias de FC Dallas, 4 empates e 2 vitórias de St. Louis City.
Onde ver as estatísticas de FC Dallas x St. Louis City?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para FC Dallas x St. Louis City na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de FC Dallas x St. Louis City?
Placar final: FC Dallas 1 x 1 St. Louis City.