Chicago Fire x Nashville SC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Chicago Fire x Nashville SC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Chicago Fire vs Nashville SC (Chicago Fire x Nashville SC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 4 de abril de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)
Estádio: Soldier Field, Chicago
Resultado
Placar final: Chicago Fire 1 x 0 Nashville SC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Chicago Fire x Nashville SC, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Chicago Fire chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Chicago Fire x Nashville SC
Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. Árbitro: M. De Oliveira — 3,1 cartões por jogo em 14 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Chicago Fire e Nashville SC na página de estatísticas de Chicago Fire x Nashville SC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Chicago Fire x Nashville SC
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 2 vitórias de Chicago Fire, 2 empates e 6 vitórias de Nashville SC.
- sábado, 4 de abril de 2026 — Major League Soccer: Chicago Fire 1 x 0 Nashville SC
- sábado, 14 de junho de 2025 — Major League Soccer: Chicago Fire 0 x 2 Nashville SC
- sábado, 26 de abril de 2025 — Major League Soccer: Nashville SC 7 x 2 Chicago Fire
- domingo, 20 de outubro de 2024 — Major League Soccer: Chicago Fire 0 x 3 Nashville SC
- quarta-feira, 18 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Nashville SC 1 x 0 Chicago Fire
- sábado, 8 de julho de 2023 — Major League Soccer: Chicago Fire 1 x 0 Nashville SC
Outros jogos da MLS 2026 em 04/04
- Toronto FC x Colorado Rapids
- Real Salt Lake x Sporting Kansas City
- New England Revolution x CF Montreal
- New York City FC x St. Louis City
- Atlanta United FC x Columbus Crew
- Charlotte x Philadelphia Union
- Inter Miami x Austin
- DC United x FC Dallas
- New York Red Bulls x FC Cincinnati
- Houston Dynamo x Seattle Sounders
- Los Angeles FC x Orlando City SC
- San Jose Earthquakes x San Diego
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Chicago Fire x Nashville SC?
O jogo acontece em sábado, 4 de abril de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Chicago Fire x Nashville SC?
O jogo será no Soldier Field, Chicago, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Chicago Fire x Nashville SC?
O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Chicago Fire x Nashville SC?
Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Chicago Fire x Nashville SC?
Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Chicago Fire x Nashville SC?
M. De Oliveira. Em 14 jogos analisados, a média dele é de 3,1 cartões por partida, over 4.5 em 7%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Chicago Fire x Nashville SC?
Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Chicago Fire e Nashville SC?
Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L). Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W).
Qual o retrospecto de Chicago Fire x Nashville SC?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Chicago Fire, 2 empates e 6 vitórias de Nashville SC.
Onde ver as estatísticas de Chicago Fire x Nashville SC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Chicago Fire x Nashville SC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Chicago Fire x Nashville SC?
Placar final: Chicago Fire 1 x 0 Nashville SC.