New England Revolution x CF Montreal — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de New England Revolution x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New England Revolution vs CF Montreal (New England Revolution x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 4 de abril de 2026 às 17:30 (horário de Brasília)
Estádio: Gillette Stadium, Foxborough
Resultado
Placar final: New England Revolution 3 x 0 CF Montreal
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para New England Revolution x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 50%. New England Revolution chega com o ataque mais forte, com média de 3.2 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
New England Revolution: média 3.2 gols/jogo, xG 1.44, over 2.5 em 79%. Forma: L W W W W.
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New England Revolution x CF Montreal
Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New England Revolution e CF Montreal na página de estatísticas de New England Revolution x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de New England Revolution · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de New England Revolution x CF Montreal
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de New England Revolution, 1 empate e 0 vitórias de CF Montreal.
- sábado, 1 de agosto de 2026 — Major League Soccer: CF Montreal 2 x 2 New England Revolution
Outros jogos da MLS 2026 em 04/04
- Toronto FC x Colorado Rapids
- Real Salt Lake x Sporting Kansas City
- New York City FC x St. Louis City
- Atlanta United FC x Columbus Crew
- Charlotte x Philadelphia Union
- Inter Miami x Austin
- DC United x FC Dallas
- New York Red Bulls x FC Cincinnati
- Chicago Fire x Nashville SC
- Houston Dynamo x Seattle Sounders
- Los Angeles FC x Orlando City SC
- San Jose Earthquakes x San Diego
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo New England Revolution x CF Montreal?
O jogo acontece em sábado, 4 de abril de 2026 às 17:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo New England Revolution x CF Montreal?
O jogo será no Gillette Stadium, Foxborough, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para New England Revolution x CF Montreal?
O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter New England Revolution x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter New England Revolution x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em New England Revolution x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de New England Revolution e CF Montreal?
New England Revolution: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-W). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).
Qual o retrospecto de New England Revolution x CF Montreal?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de New England Revolution, 1 empate e 0 vitórias de CF Montreal.
Onde ver as estatísticas de New England Revolution x CF Montreal?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New England Revolution x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de New England Revolution x CF Montreal?
Placar final: New England Revolution 3 x 0 CF Montreal.