Toronto FC x Colorado Rapids — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Toronto FC x Colorado Rapids na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Toronto FC vs Colorado Rapids (Toronto FC x Colorado Rapids) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 4 de abril de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)

Estádio: BMO Field, Toronto

Resultado

Placar final: Toronto FC 3 x 2 Colorado Rapids

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 72%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Toronto FC x Colorado Rapids, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 72%. Toronto FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.

Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Toronto FC x Colorado Rapids

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: R. Montero — 4,7 cartões por jogo em 12 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Toronto FC e Colorado Rapids na página de estatísticas de Toronto FC x Colorado Rapids com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 6 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Toronto FC x Colorado Rapids

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Toronto FC, 4 empates e 3 vitórias de Colorado Rapids.

  • sábado, 4 de abril de 2026 — Major League Soccer: Toronto FC 3 x 2 Colorado Rapids
  • terça-feira, 11 de fevereiro de 2025 — Friendlies Clubs: Colorado Rapids 1 x 0 Toronto FC
  • sábado, 21 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Colorado Rapids 2 x 0 Toronto FC
  • sábado, 25 de setembro de 2021 — Major League Soccer: Colorado Rapids 0 x 0 Toronto FC
  • sábado, 22 de fevereiro de 2020 — Friendlies Clubs: Colorado Rapids 1 x 1 Toronto FC
  • domingo, 15 de setembro de 2019 — Major League Soccer: Toronto FC 3 x 2 Colorado Rapids

Retrospecto completo de Toronto FC x Colorado Rapids

Outros jogos da MLS 2026 em 04/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Toronto FC x Colorado Rapids?

O jogo acontece em sábado, 4 de abril de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Toronto FC x Colorado Rapids?

O jogo será no BMO Field, Toronto, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Toronto FC x Colorado Rapids?

O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 72%.

Quantos escanteios costuma ter Toronto FC x Colorado Rapids?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Toronto FC x Colorado Rapids?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Toronto FC x Colorado Rapids?

R. Montero. Em 12 jogos analisados, a média dele é de 4,7 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Toronto FC x Colorado Rapids?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Toronto FC e Colorado Rapids?

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D). Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D).

Qual o retrospecto de Toronto FC x Colorado Rapids?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Toronto FC, 4 empates e 3 vitórias de Colorado Rapids.

Onde ver as estatísticas de Toronto FC x Colorado Rapids?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Toronto FC x Colorado Rapids na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Toronto FC x Colorado Rapids?

Placar final: Toronto FC 3 x 2 Colorado Rapids.