New York City FC x St. Louis City — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de New York City FC x St. Louis City na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New York City FC vs St. Louis City (New York City FC x St. Louis City) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 4 de abril de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Yankee Stadium, New York

Resultado

Placar final: New York City FC 1 x 1 St. Louis City

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para New York City FC x St. Louis City, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 62%. St. Louis City chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

New York City FC: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W D D L.

St. Louis City: média 3.4 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 70%. Forma: L L L D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New York City FC x St. Louis City

Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. Em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: P. Lauziere — 3,3 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New York City FC e St. Louis City na página de estatísticas de New York City FC x St. Louis City com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de New York City FC · Estatísticas de St. Louis City · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 6 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de New York City FC x St. Louis City

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre New York City FC e St. Louis City.

Outros jogos da MLS 2026 em 04/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo New York City FC x St. Louis City?

O jogo acontece em sábado, 4 de abril de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo New York City FC x St. Louis City?

O jogo será no Yankee Stadium, New York, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para New York City FC x St. Louis City?

O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter New York City FC x St. Louis City?

Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter New York City FC x St. Louis City?

Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita New York City FC x St. Louis City?

P. Lauziere. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 3,3 cartões por partida, over 4.5 em 16%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em New York City FC x St. Louis City?

Em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de New York City FC e St. Louis City?

New York City FC: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-D-D-L). St. Louis City: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L).

Qual o retrospecto de New York City FC x St. Louis City?

É o primeiro confronto recente entre New York City FC e St. Louis City.

Onde ver as estatísticas de New York City FC x St. Louis City?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New York City FC x St. Louis City na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de New York City FC x St. Louis City?

Placar final: New York City FC 1 x 1 St. Louis City.