New York Red Bulls x FC Cincinnati — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de New York Red Bulls x FC Cincinnati na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New York Red Bulls vs FC Cincinnati (New York Red Bulls x FC Cincinnati) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 4 de abril de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Sports Illustrated Stadium, Harrison
Resultado
Placar final: New York Red Bulls 4 x 2 FC Cincinnati
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para New York Red Bulls x FC Cincinnati, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 62%. FC Cincinnati chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 50%. Forma: L L W L L.
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New York Red Bulls x FC Cincinnati
Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: V. Rivas — 5,1 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New York Red Bulls e FC Cincinnati na página de estatísticas de New York Red Bulls x FC Cincinnati com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de New York Red Bulls · Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de New York Red Bulls x FC Cincinnati
Confrontos recentes
Nos últimos 9 confrontos: 4 vitórias de New York Red Bulls, 1 empate e 4 vitórias de FC Cincinnati.
- sábado, 25 de abril de 2026 — Major League Soccer: FC Cincinnati 2 x 0 New York Red Bulls
- sábado, 4 de abril de 2026 — Major League Soccer: New York Red Bulls 4 x 2 FC Cincinnati
- sábado, 4 de outubro de 2025 — Major League Soccer: New York Red Bulls 0 x 1 FC Cincinnati
- sábado, 22 de fevereiro de 2025 — Major League Soccer: FC Cincinnati 1 x 0 New York Red Bulls
- sábado, 20 de julho de 2024 — Major League Soccer: New York Red Bulls 3 x 1 FC Cincinnati
- sábado, 6 de abril de 2024 — Major League Soccer: FC Cincinnati 1 x 2 New York Red Bulls
Outros jogos da MLS 2026 em 04/04
- Toronto FC x Colorado Rapids
- Real Salt Lake x Sporting Kansas City
- New England Revolution x CF Montreal
- New York City FC x St. Louis City
- Atlanta United FC x Columbus Crew
- Charlotte x Philadelphia Union
- Inter Miami x Austin
- DC United x FC Dallas
- Chicago Fire x Nashville SC
- Houston Dynamo x Seattle Sounders
- Los Angeles FC x Orlando City SC
- San Jose Earthquakes x San Diego
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo New York Red Bulls x FC Cincinnati?
O jogo acontece em sábado, 4 de abril de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo New York Red Bulls x FC Cincinnati?
O jogo será no Sports Illustrated Stadium, Harrison, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para New York Red Bulls x FC Cincinnati?
O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter New York Red Bulls x FC Cincinnati?
Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter New York Red Bulls x FC Cincinnati?
Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita New York Red Bulls x FC Cincinnati?
V. Rivas. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 61%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em New York Red Bulls x FC Cincinnati?
Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de New York Red Bulls e FC Cincinnati?
New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L). FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L).
Qual o retrospecto de New York Red Bulls x FC Cincinnati?
Nos confrontos recentes: 4 vitórias de New York Red Bulls, 1 empate e 4 vitórias de FC Cincinnati.
Onde ver as estatísticas de New York Red Bulls x FC Cincinnati?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New York Red Bulls x FC Cincinnati na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de New York Red Bulls x FC Cincinnati?
Placar final: New York Red Bulls 4 x 2 FC Cincinnati.