Colorado Rapids x Minnesota United FC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Colorado Rapids x Minnesota United FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Colorado Rapids vs Minnesota United FC (Colorado Rapids x Minnesota United FC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)
Estádio: Dick's Sporting Goods Park, Trade City
Resultado
Placar final: Colorado Rapids 2 x 2 Minnesota United FC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.7. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Colorado Rapids x Minnesota United FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.7 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Minnesota United FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Colorado Rapids x Minnesota United FC
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: V. Rivas — 5,1 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Colorado Rapids e Minnesota United FC na página de estatísticas de Colorado Rapids x Minnesota United FC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Colorado Rapids x Minnesota United FC
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Colorado Rapids, 2 empates e 5 vitórias de Minnesota United FC.
- quarta-feira, 13 de maio de 2026 — Major League Soccer: Minnesota United FC 0 x 1 Colorado Rapids
- sábado, 27 de setembro de 2025 — Major League Soccer: Colorado Rapids 1 x 1 Minnesota United FC
- domingo, 10 de agosto de 2025 — Major League Soccer: Minnesota United FC 1 x 2 Colorado Rapids
- sábado, 28 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Minnesota United FC 3 x 0 Colorado Rapids
- sábado, 25 de maio de 2024 — Major League Soccer: Colorado Rapids 3 x 3 Minnesota United FC
- quarta-feira, 30 de agosto de 2023 — Major League Soccer: Minnesota United FC 3 x 0 Colorado Rapids
Retrospecto completo de Colorado Rapids x Minnesota United FC
Outros jogos da MLS 2026 em 14/10
- DC United x New York Red Bulls
- Toronto FC x Orlando City SC
- Columbus Crew x Charlotte
- CF Montreal x Atlanta United FC
- FC Cincinnati x New England Revolution
- Inter Miami x New York City FC
- FC Dallas x Seattle Sounders
- Chicago Fire x Philadelphia Union
- St. Louis City x Vancouver Whitecaps
- Nashville SC x Sporting Kansas City
- Real Salt Lake x San Jose Earthquakes
- San Diego x Houston Dynamo
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Colorado Rapids x Minnesota United FC?
O jogo acontece em quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Colorado Rapids x Minnesota United FC?
O jogo será no Dick's Sporting Goods Park, Trade City, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Colorado Rapids x Minnesota United FC?
O modelo projeta 3.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Colorado Rapids x Minnesota United FC?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Colorado Rapids x Minnesota United FC?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Colorado Rapids x Minnesota United FC?
V. Rivas. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 61%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Colorado Rapids x Minnesota United FC?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Colorado Rapids e Minnesota United FC?
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D). Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D).
Qual o retrospecto de Colorado Rapids x Minnesota United FC?
Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Colorado Rapids, 2 empates e 5 vitórias de Minnesota United FC.
Onde ver as estatísticas de Colorado Rapids x Minnesota United FC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Colorado Rapids x Minnesota United FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Colorado Rapids x Minnesota United FC?
Placar final: Colorado Rapids 2 x 2 Minnesota United FC.