Columbus Crew x Charlotte — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Columbus Crew x Charlotte na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Columbus Crew vs Charlotte (Columbus Crew x Charlotte) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: ScottsMiracle-Gro Field, Columbus

Resultado

Placar final: Columbus Crew 3 x 1 Charlotte

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.5. Tendência over 2.5: 81%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Columbus Crew x Charlotte, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.5 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 3.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Charlotte no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

Charlotte: média 3.3 gols/jogo, xG 1.55, over 2.5 em 70%. Forma: W W L D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Columbus Crew x Charlotte

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 54%. Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 43%. Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Charlotte, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: T. Ford — 3,9 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Columbus Crew e Charlotte na página de estatísticas de Columbus Crew x Charlotte com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas de Charlotte · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 29 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Columbus Crew x Charlotte

Confrontos recentes

Nos últimos 9 confrontos: 2 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 4 vitórias de Charlotte.

  • sábado, 15 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Charlotte 3 x 1 Columbus Crew
  • sábado, 24 de maio de 2025 — Major League Soccer: Charlotte 3 x 2 Columbus Crew
  • sábado, 3 de maio de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 4 x 2 Charlotte
  • quarta-feira, 17 de julho de 2024 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 1 Charlotte
  • sábado, 23 de março de 2024 — Major League Soccer: Charlotte 2 x 0 Columbus Crew
  • sábado, 3 de junho de 2023 — Major League Soccer: Columbus Crew 4 x 2 Charlotte

Retrospecto completo de Columbus Crew x Charlotte

Outros jogos da MLS 2026 em 14/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Columbus Crew x Charlotte?

O jogo acontece em quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Columbus Crew x Charlotte?

O jogo será no ScottsMiracle-Gro Field, Columbus, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Columbus Crew x Charlotte?

O modelo projeta 3.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Quantos escanteios costuma ter Columbus Crew x Charlotte?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 54%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Columbus Crew x Charlotte?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 43%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Columbus Crew x Charlotte?

T. Ford. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 3,9 cartões por partida, over 4.5 em 20%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Columbus Crew x Charlotte?

Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Charlotte, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Columbus Crew e Charlotte?

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W). Charlotte: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-W-L-D-L).

Qual o retrospecto de Columbus Crew x Charlotte?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 4 vitórias de Charlotte.

Onde ver as estatísticas de Columbus Crew x Charlotte?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Columbus Crew x Charlotte na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Columbus Crew x Charlotte?

Placar final: Columbus Crew 3 x 1 Charlotte.