FC Cincinnati x New England Revolution — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de FC Cincinnati x New England Revolution na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de FC Cincinnati vs New England Revolution (FC Cincinnati x New England Revolution) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: TQL Stadium, Cincinnati

Resultado

Placar final: FC Cincinnati 2 x 3 New England Revolution

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 81%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para FC Cincinnati x New England Revolution, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.5 x 3.2 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece FC Cincinnati no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.

New England Revolution: média 3.2 gols/jogo, xG 1.44, over 2.5 em 79%. Forma: L W W W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de FC Cincinnati x New England Revolution

Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%. Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: R. Vazquez — 3,8 cartões por jogo em 22 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de FC Cincinnati e New England Revolution na página de estatísticas de FC Cincinnati x New England Revolution com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas de New England Revolution · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 29 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de FC Cincinnati x New England Revolution

Confrontos recentes

Nos últimos 9 confrontos: 4 vitórias de FC Cincinnati, 3 empates e 2 vitórias de New England Revolution.

  • domingo, 15 de março de 2026 — Major League Soccer: New England Revolution 6 x 1 FC Cincinnati
  • sexta-feira, 23 de janeiro de 2026 — Friendlies Clubs: New England Revolution 1 x 1 FC Cincinnati
  • sábado, 14 de junho de 2025 — Major League Soccer: New England Revolution 0 x 1 FC Cincinnati
  • sábado, 5 de abril de 2025 — Major League Soccer: FC Cincinnati 1 x 0 New England Revolution
  • sábado, 22 de junho de 2024 — Major League Soccer: FC Cincinnati 1 x 2 New England Revolution
  • domingo, 17 de março de 2024 — Major League Soccer: New England Revolution 1 x 2 FC Cincinnati

Retrospecto completo de FC Cincinnati x New England Revolution

Outros jogos da MLS 2026 em 14/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo FC Cincinnati x New England Revolution?

O jogo acontece em quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo FC Cincinnati x New England Revolution?

O jogo será no TQL Stadium, Cincinnati, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para FC Cincinnati x New England Revolution?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Quantos escanteios costuma ter FC Cincinnati x New England Revolution?

Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter FC Cincinnati x New England Revolution?

Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita FC Cincinnati x New England Revolution?

R. Vazquez. Em 22 jogos analisados, a média dele é de 3,8 cartões por partida, over 4.5 em 27%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em FC Cincinnati x New England Revolution?

Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de FC Cincinnati e New England Revolution?

FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L). New England Revolution: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-W).

Qual o retrospecto de FC Cincinnati x New England Revolution?

Nos confrontos recentes: 4 vitórias de FC Cincinnati, 3 empates e 2 vitórias de New England Revolution.

Onde ver as estatísticas de FC Cincinnati x New England Revolution?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para FC Cincinnati x New England Revolution na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de FC Cincinnati x New England Revolution?

Placar final: FC Cincinnati 2 x 3 New England Revolution.