DC United x New York Red Bulls — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de DC United x New York Red Bulls na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de DC United vs New York Red Bulls (DC United x New York Red Bulls) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Audi Field, Washington
Resultado
Placar final: DC United 2 x 1 New York Red Bulls
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.2. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para DC United x New York Red Bulls, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.2 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.8 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece DC United no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.
New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 50%. Forma: L L W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de DC United x New York Red Bulls
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. Árbitro: G. Gonzales — 5,2 cartões por jogo em 8 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de DC United e New York Red Bulls na página de estatísticas de DC United x New York Red Bulls com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de DC United · Estatísticas de New York Red Bulls · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de DC United x New York Red Bulls
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de DC United, 0 empates e 0 vitórias de New York Red Bulls.
- quarta-feira, 14 de outubro de 2026 — Major League Soccer: DC United 2 x 1 New York Red Bulls
Outros jogos da MLS 2026 em 14/10
- Toronto FC x Orlando City SC
- Columbus Crew x Charlotte
- CF Montreal x Atlanta United FC
- FC Cincinnati x New England Revolution
- Inter Miami x New York City FC
- FC Dallas x Seattle Sounders
- Chicago Fire x Philadelphia Union
- St. Louis City x Vancouver Whitecaps
- Nashville SC x Sporting Kansas City
- Colorado Rapids x Minnesota United FC
- Real Salt Lake x San Jose Earthquakes
- San Diego x Houston Dynamo
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo DC United x New York Red Bulls?
O jogo acontece em quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo DC United x New York Red Bulls?
O jogo será no Audi Field, Washington, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para DC United x New York Red Bulls?
O modelo projeta 2.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter DC United x New York Red Bulls?
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter DC United x New York Red Bulls?
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita DC United x New York Red Bulls?
G. Gonzales. Em 8 jogos analisados, a média dele é de 5,2 cartões por partida, over 4.5 em 75%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em DC United x New York Red Bulls?
Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de DC United e New York Red Bulls?
DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L). New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L).
Qual o retrospecto de DC United x New York Red Bulls?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de DC United, 0 empates e 0 vitórias de New York Red Bulls.
Onde ver as estatísticas de DC United x New York Red Bulls?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para DC United x New York Red Bulls na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de DC United x New York Red Bulls?
Placar final: DC United 2 x 1 New York Red Bulls.