St. Louis City x Vancouver Whitecaps — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de St. Louis City x Vancouver Whitecaps na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de St. Louis City vs Vancouver Whitecaps (St. Louis City x Vancouver Whitecaps) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: CITYPARK, Saint Louis

Resultado

Placar final: St. Louis City 0 x 0 Vancouver Whitecaps

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para St. Louis City x Vancouver Whitecaps, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.4 x 3.1 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece St. Louis City no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

St. Louis City: média 3.4 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 70%. Forma: L L L D L.

Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo, xG 1.54, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de St. Louis City x Vancouver Whitecaps

Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: F. Dujic — 3,9 cartões por jogo em 20 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de St. Louis City e Vancouver Whitecaps na página de estatísticas de St. Louis City x Vancouver Whitecaps com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de St. Louis City · Estatísticas de Vancouver Whitecaps · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 29 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de St. Louis City x Vancouver Whitecaps

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de St. Louis City, 1 empate e 0 vitórias de Vancouver Whitecaps.

  • quarta-feira, 14 de outubro de 2026 — Major League Soccer: St. Louis City 0 x 0 Vancouver Whitecaps
  • sábado, 5 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 1 x 3 St. Louis City

Retrospecto completo de St. Louis City x Vancouver Whitecaps

Outros jogos da MLS 2026 em 14/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo St. Louis City x Vancouver Whitecaps?

O jogo acontece em quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo St. Louis City x Vancouver Whitecaps?

O jogo será no CITYPARK, Saint Louis, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para St. Louis City x Vancouver Whitecaps?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter St. Louis City x Vancouver Whitecaps?

Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter St. Louis City x Vancouver Whitecaps?

Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita St. Louis City x Vancouver Whitecaps?

F. Dujic. Em 20 jogos analisados, a média dele é de 3,9 cartões por partida, over 4.5 em 30%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em St. Louis City x Vancouver Whitecaps?

Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de St. Louis City e Vancouver Whitecaps?

St. Louis City: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L). Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-D).

Qual o retrospecto de St. Louis City x Vancouver Whitecaps?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de St. Louis City, 1 empate e 0 vitórias de Vancouver Whitecaps.

Onde ver as estatísticas de St. Louis City x Vancouver Whitecaps?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para St. Louis City x Vancouver Whitecaps na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de St. Louis City x Vancouver Whitecaps?

Placar final: St. Louis City 0 x 0 Vancouver Whitecaps.