Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen — Europa League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Dinamo Zagreb vs NEC Nijmegen (Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 22 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)
Estádio: Stadion Maksimir, Zagreb
Resultado
Placar final: Dinamo Zagreb 2 x 4 NEC Nijmegen
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 75%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Dinamo Zagreb chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece NEC Nijmegen no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Dinamo Zagreb: média 3.5 gols/jogo, xG 1.94, over 2.5 em 75%. Forma: L W L W W.
NEC Nijmegen: média 3.1 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: L D W D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen
Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 54 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 48%. Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 29%; em 52 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 35%. Em 9 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%; em 18 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Dinamo Zagreb e NEC Nijmegen na página de estatísticas de Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Dinamo Zagreb · Estatísticas de NEC Nijmegen · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Dinamo Zagreb, 0 empates e 1 vitória de NEC Nijmegen.
- quinta-feira, 22 de outubro de 2026 — UEFA Europa League: Dinamo Zagreb 2 x 4 NEC Nijmegen
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 22/10
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen?
O jogo acontece em quinta-feira, 22 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen?
O jogo será no Stadion Maksimir, Zagreb, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen?
O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Quantos escanteios costuma ter Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen?
Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 54 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 48%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen?
Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 29%; em 52 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen?
Em 9 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%; em 18 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Dinamo Zagreb e NEC Nijmegen?
Dinamo Zagreb: média 3.5 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-W). NEC Nijmegen: média 3.1 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D).
Qual o retrospecto de Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Dinamo Zagreb, 0 empates e 1 vitória de NEC Nijmegen.
Onde ver as estatísticas de Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen?
Placar final: Dinamo Zagreb 2 x 4 NEC Nijmegen.