Juventus x Rennes — Europa League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Juventus x Rennes na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Juventus vs Rennes (Juventus x Rennes) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 22 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)
Estádio: Allianz Stadium, Turin
Resultado
Placar final: Juventus 2 x 2 Rennes
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 56%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Juventus x Rennes, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Rennes chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Juventus: média 2.3 gols/jogo, xG 1.37, over 2.5 em 30%. Forma: W L W D L.
Rennes: média 3.8 gols/jogo, xG 1.81, over 2.5 em 85%. Forma: L W D L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Juventus x Rennes
Em 53 jogos analisados de Juventus, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 45%; em 46 jogos analisados de Rennes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 63%. Em 52 jogos analisados de Juventus, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 33%; em 44 jogos analisados de Rennes, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 45%. Em 13 jogos analisados de Juventus, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 69%; em 12 jogos analisados de Rennes, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Juventus e Rennes na página de estatísticas de Juventus x Rennes com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Juventus · Estatísticas de Rennes · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Juventus x Rennes
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Juventus, 1 empate e 0 vitórias de Rennes.
- quinta-feira, 22 de outubro de 2026 — UEFA Europa League: Juventus 2 x 2 Rennes
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 22/10
- Lech Poznan x Sunderland
- OFI x Bayer Leverkusen
- Sturm Graz x Marseille
- Dinamo Zagreb x NEC Nijmegen
- Ararat-Armenia x AZ Alkmaar
- Union St. Gilloise x Hapoel Beer Sheva
- Ferencvarosi TC x Torreense
- Bournemouth x AC Milan
- Celtic x Celta Vigo
- Beşiktaş x Crystal Palace
- Lillestrom x Real Sociedad
- Omonia Nicosia x Benfica
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Juventus x Rennes?
O jogo acontece em quinta-feira, 22 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Juventus x Rennes?
O jogo será no Allianz Stadium, Turin, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Juventus x Rennes?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Quantos escanteios costuma ter Juventus x Rennes?
Em 53 jogos analisados de Juventus, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 45%; em 46 jogos analisados de Rennes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 63%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Juventus x Rennes?
Em 52 jogos analisados de Juventus, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 33%; em 44 jogos analisados de Rennes, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Juventus x Rennes?
Em 13 jogos analisados de Juventus, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 69%; em 12 jogos analisados de Rennes, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Juventus e Rennes?
Juventus: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-L). Rennes: média 3.8 gols/jogo (últimos: L-W-D-L-W).
Qual o retrospecto de Juventus x Rennes?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Juventus, 1 empate e 0 vitórias de Rennes.
Onde ver as estatísticas de Juventus x Rennes?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Juventus x Rennes na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Juventus x Rennes?
Placar final: Juventus 2 x 2 Rennes.