OFI x Bayer Leverkusen — Europa League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de OFI x Bayer Leverkusen na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de OFI vs Bayer Leverkusen (OFI x Bayer Leverkusen) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 22 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)

Estádio: Pankritio Stadium, Heraklion

Resultado

Placar final: OFI 0 x 2 Bayer Leverkusen

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para OFI x Bayer Leverkusen, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Bayer Leverkusen chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Bayer Leverkusen no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

OFI: média 2.7 gols/jogo, xG 1.22, over 2.5 em 55%. Forma: W L W L L.

Bayer Leverkusen: média 3.8 gols/jogo, xG 2.16, over 2.5 em 84%. Forma: L W L W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de OFI x Bayer Leverkusen

Em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 50%; em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 57%. Em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 62%; em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 41%. Em 5 jogos analisados de OFI, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 11 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de OFI e Bayer Leverkusen na página de estatísticas de OFI x Bayer Leverkusen com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de OFI · Estatísticas de Bayer Leverkusen · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de OFI x Bayer Leverkusen

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de OFI, 0 empates e 1 vitória de Bayer Leverkusen.

  • quinta-feira, 22 de outubro de 2026 — UEFA Europa League: OFI 0 x 2 Bayer Leverkusen

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 22/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo OFI x Bayer Leverkusen?

O jogo acontece em quinta-feira, 22 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo OFI x Bayer Leverkusen?

O jogo será no Pankritio Stadium, Heraklion, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para OFI x Bayer Leverkusen?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter OFI x Bayer Leverkusen?

Em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 50%; em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 57%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter OFI x Bayer Leverkusen?

Em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 62%; em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em OFI x Bayer Leverkusen?

Em 5 jogos analisados de OFI, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 11 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de OFI e Bayer Leverkusen?

OFI: média 2.7 gols/jogo (últimos: W-L-W-L-L). Bayer Leverkusen: média 3.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-W).

Qual o retrospecto de OFI x Bayer Leverkusen?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de OFI, 0 empates e 1 vitória de Bayer Leverkusen.

Onde ver as estatísticas de OFI x Bayer Leverkusen?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para OFI x Bayer Leverkusen na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de OFI x Bayer Leverkusen?

Placar final: OFI 0 x 2 Bayer Leverkusen.