Fenerbahçe x AS Roma — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Fenerbahçe x AS Roma na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Fenerbahçe vs AS Roma (Fenerbahçe x AS Roma) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 10 de setembro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)

Estádio: Chobani Stadium, Istanbul

Resultado

Placar final: Fenerbahçe 1 x 1 AS Roma

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.7. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Fenerbahçe x AS Roma, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.7 gols e tendência de over 2.5 de 69%. AS Roma chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.

AS Roma: média 3.9 gols/jogo, xG 2.08, over 2.5 em 70%. Forma: W W D W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Fenerbahçe x AS Roma

Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 38%. Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 40%. Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 14 jogos analisados de AS Roma, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: Jesus Gil Manzano — 5,6 cartões por jogo em 9 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Fenerbahçe e AS Roma na página de estatísticas de Fenerbahçe x AS Roma com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas de AS Roma · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Fenerbahçe x AS Roma

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Fenerbahçe, 1 empate e 0 vitórias de AS Roma.

  • quinta-feira, 10 de setembro de 2026 — UEFA Champions League: Fenerbahçe 1 x 1 AS Roma

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 10/09

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Fenerbahçe x AS Roma?

O jogo acontece em quinta-feira, 10 de setembro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Fenerbahçe x AS Roma?

O jogo será no Chobani Stadium, Istanbul, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Fenerbahçe x AS Roma?

O modelo projeta 3.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter Fenerbahçe x AS Roma?

Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 38%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Fenerbahçe x AS Roma?

Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 40%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Fenerbahçe x AS Roma?

Jesus Gil Manzano. Em 9 jogos analisados, a média dele é de 5,6 cartões por partida, over 4.5 em 78%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Fenerbahçe x AS Roma?

Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 14 jogos analisados de AS Roma, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Fenerbahçe e AS Roma?

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L). AS Roma: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-W).

Qual o retrospecto de Fenerbahçe x AS Roma?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Fenerbahçe, 1 empate e 0 vitórias de AS Roma.

Onde ver as estatísticas de Fenerbahçe x AS Roma?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Fenerbahçe x AS Roma na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Fenerbahçe x AS Roma?

Placar final: Fenerbahçe 1 x 1 AS Roma.