Slavia Praha x Lens — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Slavia Praha x Lens na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Slavia Praha vs Lens (Slavia Praha x Lens) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 10 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Fortuna Arena, Prague
Resultado
Placar final: Slavia Praha 2 x 3 Lens
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 75%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Slavia Praha x Lens, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.3 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Lens no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Slavia Praha: média 3.3 gols/jogo, xG 1.95, over 2.5 em 65%. Forma: W W D D D.
Lens: média 3.0 gols/jogo, xG 1.75, over 2.5 em 65%. Forma: L W L W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Slavia Praha x Lens
Em 14 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 47 jogos analisados de Lens, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 13 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 38%; em 46 jogos analisados de Lens, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 3 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 33%; em 12 jogos analisados de Lens, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Slavia Praha e Lens na página de estatísticas de Slavia Praha x Lens com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Slavia Praha · Estatísticas de Lens · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Slavia Praha x Lens
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Slavia Praha, 0 empates e 1 vitória de Lens.
- quinta-feira, 10 de setembro de 2026 — UEFA Champions League: Slavia Praha 2 x 3 Lens
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 10/09
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Slavia Praha x Lens?
O jogo acontece em quinta-feira, 10 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Slavia Praha x Lens?
O jogo será no Fortuna Arena, Prague, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Slavia Praha x Lens?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Quantos escanteios costuma ter Slavia Praha x Lens?
Em 14 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 47 jogos analisados de Lens, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Slavia Praha x Lens?
Em 13 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 38%; em 46 jogos analisados de Lens, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Slavia Praha x Lens?
Em 3 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 33%; em 12 jogos analisados de Lens, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Slavia Praha e Lens?
Slavia Praha: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-W-D-D-D). Lens: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-L).
Qual o retrospecto de Slavia Praha x Lens?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Slavia Praha, 0 empates e 1 vitória de Lens.
Onde ver as estatísticas de Slavia Praha x Lens?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Slavia Praha x Lens na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Slavia Praha x Lens?
Placar final: Slavia Praha 2 x 3 Lens.