PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de PSV Eindhoven vs Shakhtar Donetsk (PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 10 de setembro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)
Estádio: Philips Stadion, Eindhoven
Resultado
Placar final: PSV Eindhoven 1 x 1 Shakhtar Donetsk
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 50%. PSV Eindhoven chega com o ataque mais forte, com média de 4.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece PSV Eindhoven no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
PSV Eindhoven: média 4.0 gols/jogo, xG 2.01, over 2.5 em 70%. Forma: W D W L L.
Shakhtar Donetsk: média 2.3 gols/jogo, xG 1.41, over 2.5 em 45%. Forma: W W D L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk
Em 50 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 11,0 escanteios, over 9.5 em 72%; em 15 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 27%. Em 47 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 26%; em 16 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 38%. Em 14 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 86%; em 4 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. Árbitro: Halil Umut Meler — 4,7 cartões por jogo em 9 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de PSV Eindhoven e Shakhtar Donetsk na página de estatísticas de PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de PSV Eindhoven · Estatísticas de Shakhtar Donetsk · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de PSV Eindhoven, 0 empates e 0 vitórias de Shakhtar Donetsk.
- quarta-feira, 27 de novembro de 2024 — UEFA Champions League: PSV Eindhoven 3 x 2 Shakhtar Donetsk
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 10/09
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk?
O jogo acontece em quinta-feira, 10 de setembro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).
Onde é o jogo PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk?
O jogo será no Philips Stadion, Eindhoven, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk?
O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk?
Em 50 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 11,0 escanteios, over 9.5 em 72%; em 15 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 27%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk?
Em 47 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 26%; em 16 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 38%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk?
Halil Umut Meler. Em 9 jogos analisados, a média dele é de 4,7 cartões por partida, over 4.5 em 44%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk?
Em 14 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 86%; em 4 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de PSV Eindhoven e Shakhtar Donetsk?
PSV Eindhoven: média 4.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L). Shakhtar Donetsk: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-W-D-L-W).
Qual o retrospecto de PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de PSV Eindhoven, 0 empates e 0 vitórias de Shakhtar Donetsk.
Onde ver as estatísticas de PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de PSV Eindhoven x Shakhtar Donetsk?
Placar final: PSV Eindhoven 1 x 1 Shakhtar Donetsk.