Manchester United x Sabah FA — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Manchester United x Sabah FA na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Manchester United vs Sabah FA (Manchester United x Sabah FA) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 10 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Old Trafford, Manchester
Resultado
Placar final: Manchester United 4 x 0 Sabah FA
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Manchester United x Sabah FA, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.1 x 2.9 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Manchester United no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Manchester United: média 3.1 gols/jogo, xG 1.63, over 2.5 em 50%. Forma: L L L D L.
Sabah FA: média 2.9 gols/jogo, xG 1.70, over 2.5 em 60%. Forma: L D L W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Manchester United x Sabah FA
Em 50 jogos analisados de Manchester United, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 48%; em 11 jogos analisados de Sabah FA, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 49 jogos analisados de Manchester United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 41%; em 11 jogos analisados de Sabah FA, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 27%. Em 13 jogos analisados de Manchester United, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%; em 11 jogos analisados de Sabah FA, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%. Árbitro: Willy Delajod — 2,5 cartões por jogo em 6 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Manchester United e Sabah FA na página de estatísticas de Manchester United x Sabah FA com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Manchester United · Estatísticas de Sabah FA · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Manchester United x Sabah FA
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Manchester United, 0 empates e 0 vitórias de Sabah FA.
- quinta-feira, 10 de setembro de 2026 — UEFA Champions League: Manchester United 4 x 0 Sabah FA
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 10/09
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Manchester United x Sabah FA?
O jogo acontece em quinta-feira, 10 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Manchester United x Sabah FA?
O jogo será no Old Trafford, Manchester, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Manchester United x Sabah FA?
O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Manchester United x Sabah FA?
Em 50 jogos analisados de Manchester United, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 48%; em 11 jogos analisados de Sabah FA, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Manchester United x Sabah FA?
Em 49 jogos analisados de Manchester United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 41%; em 11 jogos analisados de Sabah FA, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Manchester United x Sabah FA?
Willy Delajod. Em 6 jogos analisados, a média dele é de 2,5 cartões por partida, over 4.5 em 0%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Manchester United x Sabah FA?
Em 13 jogos analisados de Manchester United, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%; em 11 jogos analisados de Sabah FA, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Manchester United e Sabah FA?
Manchester United: média 3.1 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L). Sabah FA: média 2.9 gols/jogo (últimos: L-D-L-W-W).
Qual o retrospecto de Manchester United x Sabah FA?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Manchester United, 0 empates e 0 vitórias de Sabah FA.
Onde ver as estatísticas de Manchester United x Sabah FA?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Manchester United x Sabah FA na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Manchester United x Sabah FA?
Placar final: Manchester United 4 x 0 Sabah FA.