Ferencvarosi TC x Plzen — Europa League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Ferencvarosi TC x Plzen na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Ferencvarosi TC vs Plzen (Ferencvarosi TC x Plzen) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: Groupama Aréna, Budapest

Resultado

Placar final: Ferencvarosi TC 2 x 1 Plzen

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.5. Tendência over 2.5: 81%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Ferencvarosi TC x Plzen, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.5 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Plzen chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Plzen no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Ferencvarosi TC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.69, over 2.5 em 55%. Forma: W W W W D.

Plzen: média 3.8 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 80%. Forma: W W L L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Ferencvarosi TC x Plzen

Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 64%; em 15 jogos analisados de Plzen, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 27%. Em 16 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 38%; em 15 jogos analisados de Plzen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 33%. Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 5 jogos analisados de Plzen, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Ferencvarosi TC e Plzen na página de estatísticas de Ferencvarosi TC x Plzen com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Ferencvarosi TC · Estatísticas de Plzen · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Ferencvarosi TC x Plzen

Confrontos recentes

Nos últimos 5 confrontos: 1 vitória de Ferencvarosi TC, 2 empates e 2 vitórias de Plzen.

  • quinta-feira, 25 de setembro de 2025 — UEFA Europa League: Ferencvarosi TC 1 x 1 Plzen
  • quinta-feira, 20 de fevereiro de 2025 — UEFA Europa League: Plzen 3 x 0 Ferencvarosi TC
  • quinta-feira, 13 de fevereiro de 2025 — UEFA Europa League: Ferencvarosi TC 1 x 0 Plzen
  • quinta-feira, 25 de janeiro de 2024 — Friendlies Clubs: Ferencvarosi TC 1 x 3 Plzen
  • domingo, 15 de janeiro de 2023 — Friendlies Clubs: Plzen 0 x 0 Ferencvarosi TC

Retrospecto completo de Ferencvarosi TC x Plzen

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 15/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Ferencvarosi TC x Plzen?

O jogo acontece em quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Ferencvarosi TC x Plzen?

O jogo será no Groupama Aréna, Budapest, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Ferencvarosi TC x Plzen?

O modelo projeta 3.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Quantos escanteios costuma ter Ferencvarosi TC x Plzen?

Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 64%; em 15 jogos analisados de Plzen, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 27%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Ferencvarosi TC x Plzen?

Em 16 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 38%; em 15 jogos analisados de Plzen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Ferencvarosi TC x Plzen?

Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 5 jogos analisados de Plzen, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Ferencvarosi TC e Plzen?

Ferencvarosi TC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-D). Plzen: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-L-L-W).

Qual o retrospecto de Ferencvarosi TC x Plzen?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Ferencvarosi TC, 2 empates e 2 vitórias de Plzen.

Onde ver as estatísticas de Ferencvarosi TC x Plzen?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Ferencvarosi TC x Plzen na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Ferencvarosi TC x Plzen?

Placar final: Ferencvarosi TC 2 x 1 Plzen.