NEC Nijmegen x Levski Sofia — Europa League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de NEC Nijmegen x Levski Sofia na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de NEC Nijmegen vs Levski Sofia (NEC Nijmegen x Levski Sofia) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Stadion de Goffert, Nijmegen
Resultado
Placar final: NEC Nijmegen 1 x 1 Levski Sofia
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.6. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para NEC Nijmegen x Levski Sofia, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 50%. NEC Nijmegen chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
NEC Nijmegen: média 3.1 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: L D W D D.
Levski Sofia: média 2.4 gols/jogo, xG 1.36, over 2.5 em 40%. Forma: W D W W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de NEC Nijmegen x Levski Sofia
Em 54 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 48%; em 13 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 8,4 escanteios, over 9.5 em 31%. Em 52 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 35%; em 15 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%. Em 18 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%; em 11 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de NEC Nijmegen e Levski Sofia na página de estatísticas de NEC Nijmegen x Levski Sofia com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de NEC Nijmegen · Estatísticas de Levski Sofia · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de NEC Nijmegen x Levski Sofia
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de NEC Nijmegen, 1 empate e 0 vitórias de Levski Sofia.
- quinta-feira, 15 de outubro de 2026 — UEFA Europa League: NEC Nijmegen 1 x 1 Levski Sofia
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 15/10
- Celje x Omonia Nicosia
- Lyon x Crystal Palace
- AZ Alkmaar x Hapoel Beer Sheva
- Lech Poznan x Bayer Leverkusen
- Red Bull Salzburg x AC Milan
- Sparta Praha x Lillestrom
- Union St. Gilloise x Real Sociedad
- Torreense x Sunderland
- Dinamo Zagreb x Anderlecht
- Bournemouth x Sturm Graz
- Marseille x Olympiakos Piraeus
- Rennes x OFI
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo NEC Nijmegen x Levski Sofia?
O jogo acontece em quinta-feira, 15 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo NEC Nijmegen x Levski Sofia?
O jogo será no Stadion de Goffert, Nijmegen, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para NEC Nijmegen x Levski Sofia?
O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter NEC Nijmegen x Levski Sofia?
Em 54 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 48%; em 13 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 8,4 escanteios, over 9.5 em 31%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter NEC Nijmegen x Levski Sofia?
Em 52 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 35%; em 15 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em NEC Nijmegen x Levski Sofia?
Em 18 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%; em 11 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de NEC Nijmegen e Levski Sofia?
NEC Nijmegen: média 3.1 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D). Levski Sofia: média 2.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-D).
Qual o retrospecto de NEC Nijmegen x Levski Sofia?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de NEC Nijmegen, 1 empate e 0 vitórias de Levski Sofia.
Onde ver as estatísticas de NEC Nijmegen x Levski Sofia?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para NEC Nijmegen x Levski Sofia na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de NEC Nijmegen x Levski Sofia?
Placar final: NEC Nijmegen 1 x 1 Levski Sofia.