1899 Hoffenheim x Lyon — Europa League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de 1899 Hoffenheim x Lyon na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de 1899 Hoffenheim vs Lyon (1899 Hoffenheim x Lyon) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 22 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: Prezero Arena, Sinsheim

Resultado

Placar final: 1899 Hoffenheim 3 x 0 Lyon

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para 1899 Hoffenheim x Lyon, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 75%. 1899 Hoffenheim chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

1899 Hoffenheim: média 3.4 gols/jogo, xG 1.76, over 2.5 em 80%. Forma: L D W W W.

Lyon: média 2.8 gols/jogo, xG 1.35, over 2.5 em 60%. Forma: W L L W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de 1899 Hoffenheim x Lyon

Em 45 jogos analisados de 1899 Hoffenheim, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 69%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 54%. Em 44 jogos analisados de 1899 Hoffenheim, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 39%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 42%. Em 11 jogos analisados de 1899 Hoffenheim, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 16 jogos analisados de Lyon, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de 1899 Hoffenheim e Lyon na página de estatísticas de 1899 Hoffenheim x Lyon com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de 1899 Hoffenheim · Estatísticas de Lyon · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de 1899 Hoffenheim x Lyon

Confrontos recentes

Nos últimos 3 confrontos: 0 vitórias de 1899 Hoffenheim, 3 empates e 0 vitórias de Lyon.

  • quinta-feira, 7 de novembro de 2024 — UEFA Europa League: 1899 Hoffenheim 2 x 2 Lyon
  • quarta-feira, 7 de novembro de 2018 — UEFA Champions League: Lyon 2 x 2 1899 Hoffenheim
  • terça-feira, 23 de outubro de 2018 — UEFA Champions League: 1899 Hoffenheim 3 x 3 Lyon

Retrospecto completo de 1899 Hoffenheim x Lyon

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 22/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo 1899 Hoffenheim x Lyon?

O jogo acontece em quinta-feira, 22 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo 1899 Hoffenheim x Lyon?

O jogo será no Prezero Arena, Sinsheim, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para 1899 Hoffenheim x Lyon?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter 1899 Hoffenheim x Lyon?

Em 45 jogos analisados de 1899 Hoffenheim, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 69%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 54%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter 1899 Hoffenheim x Lyon?

Em 44 jogos analisados de 1899 Hoffenheim, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 39%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 42%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em 1899 Hoffenheim x Lyon?

Em 11 jogos analisados de 1899 Hoffenheim, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 16 jogos analisados de Lyon, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de 1899 Hoffenheim e Lyon?

1899 Hoffenheim: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-D-W-W-W). Lyon: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-L-W-W).

Qual o retrospecto de 1899 Hoffenheim x Lyon?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de 1899 Hoffenheim, 3 empates e 0 vitórias de Lyon.

Onde ver as estatísticas de 1899 Hoffenheim x Lyon?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para 1899 Hoffenheim x Lyon na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de 1899 Hoffenheim x Lyon?

Placar final: 1899 Hoffenheim 3 x 0 Lyon.