Celje x Red Bull Salzburg — Europa League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Celje x Red Bull Salzburg na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Celje vs Red Bull Salzburg (Celje x Red Bull Salzburg) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 22 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Stadion Z’dežele, Celje
Resultado
Placar final: Celje 2 x 2 Red Bull Salzburg
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.4. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Celje x Red Bull Salzburg, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Red Bull Salzburg chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Celje: média 2.3 gols/jogo, xG 1.32, over 2.5 em 40%. Forma: W D W D D.
Red Bull Salzburg: média 3.3 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 70%. Forma: W W W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Celje x Red Bull Salzburg
Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%; em 15 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 40%. Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%; em 14 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 3,2 cartões, over 4.5 em 29%. Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 7 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Celje e Red Bull Salzburg na página de estatísticas de Celje x Red Bull Salzburg com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Celje · Estatísticas de Red Bull Salzburg · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Celje x Red Bull Salzburg
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Celje, 1 empate e 0 vitórias de Red Bull Salzburg.
- quinta-feira, 22 de outubro de 2026 — UEFA Europa League: Celje 2 x 2 Red Bull Salzburg
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 22/10
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Celje x Red Bull Salzburg?
O jogo acontece em quinta-feira, 22 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Celje x Red Bull Salzburg?
O jogo será no Stadion Z’dežele, Celje, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Celje x Red Bull Salzburg?
O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter Celje x Red Bull Salzburg?
Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%; em 15 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 40%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Celje x Red Bull Salzburg?
Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%; em 14 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 3,2 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Celje x Red Bull Salzburg?
Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 7 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Celje e Red Bull Salzburg?
Celje: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-D). Red Bull Salzburg: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).
Qual o retrospecto de Celje x Red Bull Salzburg?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Celje, 1 empate e 0 vitórias de Red Bull Salzburg.
Onde ver as estatísticas de Celje x Red Bull Salzburg?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Celje x Red Bull Salzburg na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Celje x Red Bull Salzburg?
Placar final: Celje 2 x 2 Red Bull Salzburg.