Portland Timbers x Colorado Rapids — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Portland Timbers x Colorado Rapids na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Portland Timbers vs Colorado Rapids (Portland Timbers x Colorado Rapids) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 17 de outubro de 2026 às 23:30 (horário de Brasília)

Estádio: Providence Park, Portland

Resultado

Placar final: Portland Timbers 0 x 0 Colorado Rapids

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 66%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Portland Timbers x Colorado Rapids, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 66%. Portland Timbers chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Portland Timbers no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Portland Timbers: média 3.8 gols/jogo, xG 1.63, over 2.5 em 80%. Forma: W W W D L.

Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Portland Timbers x Colorado Rapids

Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 97%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: E. Arreguin — 4,2 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Portland Timbers e Colorado Rapids na página de estatísticas de Portland Timbers x Colorado Rapids com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Portland Timbers · Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 30 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Portland Timbers x Colorado Rapids

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 6 vitórias de Portland Timbers, 1 empate e 3 vitórias de Colorado Rapids.

  • sábado, 28 de fevereiro de 2026 — Major League Soccer: Colorado Rapids 2 x 0 Portland Timbers
  • quarta-feira, 28 de maio de 2025 — Major League Soccer: Portland Timbers 2 x 1 Colorado Rapids
  • sábado, 22 de março de 2025 — Major League Soccer: Colorado Rapids 0 x 3 Portland Timbers
  • sábado, 14 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Colorado Rapids 2 x 1 Portland Timbers
  • quinta-feira, 1 de agosto de 2024 — Leagues Cup: Portland Timbers 4 x 0 Colorado Rapids
  • domingo, 25 de fevereiro de 2024 — Major League Soccer: Portland Timbers 4 x 1 Colorado Rapids

Retrospecto completo de Portland Timbers x Colorado Rapids

Outros jogos da MLS 2026 em 17/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Portland Timbers x Colorado Rapids?

O jogo acontece em sábado, 17 de outubro de 2026 às 23:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Portland Timbers x Colorado Rapids?

O jogo será no Providence Park, Portland, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Portland Timbers x Colorado Rapids?

O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 66%.

Quantos escanteios costuma ter Portland Timbers x Colorado Rapids?

Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Portland Timbers x Colorado Rapids?

Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Portland Timbers x Colorado Rapids?

E. Arreguin. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 47%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Portland Timbers x Colorado Rapids?

Em 33 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 97%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Portland Timbers e Colorado Rapids?

Portland Timbers: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-L). Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D).

Qual o retrospecto de Portland Timbers x Colorado Rapids?

Nos confrontos recentes: 6 vitórias de Portland Timbers, 1 empate e 3 vitórias de Colorado Rapids.

Onde ver as estatísticas de Portland Timbers x Colorado Rapids?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Portland Timbers x Colorado Rapids na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Portland Timbers x Colorado Rapids?

Placar final: Portland Timbers 0 x 0 Colorado Rapids.