Vancouver Whitecaps x Portland Timbers — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Vancouver Whitecaps x Portland Timbers na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Vancouver Whitecaps vs Portland Timbers (Vancouver Whitecaps x Portland Timbers) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 4 de abril de 2026 às 23:30 (horário de Brasília)
Estádio: BC Place, Vancouver
Resultado
Placar final: Vancouver Whitecaps 3 x 2 Portland Timbers
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 81%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Vancouver Whitecaps x Portland Timbers, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Portland Timbers chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo, xG 1.54, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W D.
Portland Timbers: média 3.8 gols/jogo, xG 1.63, over 2.5 em 80%. Forma: W W W D L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Vancouver Whitecaps x Portland Timbers
Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%; em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%. Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 97%. Árbitro: J. Dickerson — 4,4 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Vancouver Whitecaps e Portland Timbers na página de estatísticas de Vancouver Whitecaps x Portland Timbers com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Vancouver Whitecaps · Estatísticas de Portland Timbers · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Vancouver Whitecaps x Portland Timbers
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Vancouver Whitecaps e Portland Timbers.
Outros jogos da MLS 2026 em 04/04
- Toronto FC x Colorado Rapids
- Real Salt Lake x Sporting Kansas City
- New England Revolution x CF Montreal
- New York City FC x St. Louis City
- Atlanta United FC x Columbus Crew
- Charlotte x Philadelphia Union
- Inter Miami x Austin
- DC United x FC Dallas
- New York Red Bulls x FC Cincinnati
- Chicago Fire x Nashville SC
- Houston Dynamo x Seattle Sounders
- Los Angeles FC x Orlando City SC
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Vancouver Whitecaps x Portland Timbers?
O jogo acontece em sábado, 4 de abril de 2026 às 23:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Vancouver Whitecaps x Portland Timbers?
O jogo será no BC Place, Vancouver, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Vancouver Whitecaps x Portland Timbers?
O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.
Quantos escanteios costuma ter Vancouver Whitecaps x Portland Timbers?
Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%; em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Vancouver Whitecaps x Portland Timbers?
Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Vancouver Whitecaps x Portland Timbers?
J. Dickerson. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Vancouver Whitecaps x Portland Timbers?
Em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 97%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Vancouver Whitecaps e Portland Timbers?
Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-D). Portland Timbers: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-L).
Qual o retrospecto de Vancouver Whitecaps x Portland Timbers?
É o primeiro confronto recente entre Vancouver Whitecaps e Portland Timbers.
Onde ver as estatísticas de Vancouver Whitecaps x Portland Timbers?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Vancouver Whitecaps x Portland Timbers na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Vancouver Whitecaps x Portland Timbers?
Placar final: Vancouver Whitecaps 3 x 2 Portland Timbers.