Celje x Ararat-Armenia — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Celje x Ararat-Armenia na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Celje vs Ararat-Armenia (Celje x Ararat-Armenia) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 11 de agosto de 2026 às 15:15 (horário de Brasília)

Estádio: Arena Z’dezele, Celje

Resultado

Placar final: Celje 2 x 0 Ararat-Armenia

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Celje x Ararat-Armenia, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Ararat-Armenia chega com o ataque mais forte, com média de 2.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Celje: média 2.3 gols/jogo, xG 1.32, over 2.5 em 40%. Forma: W D W D D.

Ararat-Armenia: média 2.9 gols/jogo, xG 1.43, over 2.5 em 60%. Forma: W W W L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Celje x Ararat-Armenia

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 64%. Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 55%. Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%. Árbitro: Marco Guida — 3,3 cartões por jogo em 6 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Celje e Ararat-Armenia na página de estatísticas de Celje x Ararat-Armenia com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Celje · Estatísticas de Ararat-Armenia · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Celje x Ararat-Armenia

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Celje, 0 empates e 1 vitória de Ararat-Armenia.

  • terça-feira, 11 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Celje 2 x 0 Ararat-Armenia
  • terça-feira, 4 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Ararat-Armenia 2 x 1 Celje

Retrospecto completo de Celje x Ararat-Armenia

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 11/08

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Celje x Ararat-Armenia?

O jogo acontece em terça-feira, 11 de agosto de 2026 às 15:15 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Celje x Ararat-Armenia?

O jogo será no Arena Z’dezele, Celje, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Celje x Ararat-Armenia?

O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Celje x Ararat-Armenia?

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 64%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Celje x Ararat-Armenia?

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Celje x Ararat-Armenia?

Marco Guida. Em 6 jogos analisados, a média dele é de 3,3 cartões por partida, over 4.5 em 17%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Celje x Ararat-Armenia?

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Celje e Ararat-Armenia?

Celje: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-D). Ararat-Armenia: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-L-W).

Qual o retrospecto de Celje x Ararat-Armenia?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Celje, 0 empates e 1 vitória de Ararat-Armenia.

Onde ver as estatísticas de Celje x Ararat-Armenia?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Celje x Ararat-Armenia na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Celje x Ararat-Armenia?

Placar final: Celje 2 x 0 Ararat-Armenia.