Lyon x Sparta Praha — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Lyon x Sparta Praha na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Lyon vs Sparta Praha (Lyon x Sparta Praha) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 11 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Groupama Stadium, Lyon
Resultado
Placar final: Lyon 3 x 0 Sparta Praha
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Lyon x Sparta Praha, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Sparta Praha chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Lyon: média 2.8 gols/jogo, xG 1.35, over 2.5 em 60%. Forma: W L L W W.
Sparta Praha: média 3.1 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 60%. Forma: D L W L D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Lyon x Sparta Praha
Em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 54%; em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 11,6 escanteios, over 9.5 em 57%. Em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 42%; em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 36%. Em 16 jogos analisados de Lyon, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 5 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. Árbitro: Szymon Marciniak — 3,8 cartões por jogo em 5 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Lyon e Sparta Praha na página de estatísticas de Lyon x Sparta Praha com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Lyon · Estatísticas de Sparta Praha · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Lyon x Sparta Praha
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Lyon, 0 empates e 1 vitória de Sparta Praha.
- terça-feira, 11 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Lyon 3 x 0 Sparta Praha
- terça-feira, 4 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Sparta Praha 2 x 1 Lyon
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 11/08
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Lyon x Sparta Praha?
O jogo acontece em terça-feira, 11 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Lyon x Sparta Praha?
O jogo será no Groupama Stadium, Lyon, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Lyon x Sparta Praha?
O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Lyon x Sparta Praha?
Em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 54%; em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 11,6 escanteios, over 9.5 em 57%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Lyon x Sparta Praha?
Em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 42%; em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 36%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Lyon x Sparta Praha?
Szymon Marciniak. Em 5 jogos analisados, a média dele é de 3,8 cartões por partida, over 4.5 em 20%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Lyon x Sparta Praha?
Em 16 jogos analisados de Lyon, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 5 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Lyon e Sparta Praha?
Lyon: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-L-W-W). Sparta Praha: média 3.1 gols/jogo (últimos: D-L-W-L-D).
Qual o retrospecto de Lyon x Sparta Praha?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Lyon, 0 empates e 1 vitória de Sparta Praha.
Onde ver as estatísticas de Lyon x Sparta Praha?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Lyon x Sparta Praha na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Lyon x Sparta Praha?
Placar final: Lyon 3 x 0 Sparta Praha.