Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Kauno Žalgiris vs Dinamo Zagreb (Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 11 de agosto de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)

Estádio: Steponas Darius and Stasys Girenas, Kaunas

Resultado

Placar final: Kauno Žalgiris 1 x 2 Dinamo Zagreb

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Dinamo Zagreb chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Dinamo Zagreb no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Kauno Žalgiris: média 2.7 gols/jogo, xG 1.38, over 2.5 em 47%. Forma: W L W W W.

Dinamo Zagreb: média 3.5 gols/jogo, xG 1.94, over 2.5 em 75%. Forma: L W L W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb

Em 8 jogos analisados de Kauno Žalgiris, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 8 jogos analisados de Kauno Žalgiris, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 25%; em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 29%. Em 8 jogos analisados de Kauno Žalgiris, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%; em 9 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%. Árbitro: Davide Massa — 3,0 cartões por jogo em 6 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Kauno Žalgiris e Dinamo Zagreb na página de estatísticas de Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Kauno Žalgiris · Estatísticas de Dinamo Zagreb · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Kauno Žalgiris, 0 empates e 2 vitórias de Dinamo Zagreb.

  • terça-feira, 11 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Kauno Žalgiris 1 x 2 Dinamo Zagreb
  • terça-feira, 4 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Dinamo Zagreb 5 x 0 Kauno Žalgiris

Retrospecto completo de Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 11/08

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb?

O jogo acontece em terça-feira, 11 de agosto de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb?

O jogo será no Steponas Darius and Stasys Girenas, Kaunas, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb?

Em 8 jogos analisados de Kauno Žalgiris, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb?

Em 8 jogos analisados de Kauno Žalgiris, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 25%; em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb?

Davide Massa. Em 6 jogos analisados, a média dele é de 3,0 cartões por partida, over 4.5 em 17%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb?

Em 8 jogos analisados de Kauno Žalgiris, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%; em 9 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Kauno Žalgiris e Dinamo Zagreb?

Kauno Žalgiris: média 2.7 gols/jogo (últimos: W-L-W-W-W). Dinamo Zagreb: média 3.5 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-W).

Qual o retrospecto de Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Kauno Žalgiris, 0 empates e 2 vitórias de Dinamo Zagreb.

Onde ver as estatísticas de Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Kauno Žalgiris x Dinamo Zagreb?

Placar final: Kauno Žalgiris 1 x 2 Dinamo Zagreb.