NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de NEC Nijmegen vs Olympiakos Piraeus (NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 11 de agosto de 2026 às 14:30 (horário de Brasília)

Estádio: Stadion de Goffert, Nijmegen

Resultado

Placar final: NEC Nijmegen 2 x 1 Olympiakos Piraeus

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 50%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 50%. NEC Nijmegen chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece NEC Nijmegen no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

NEC Nijmegen: média 3.1 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: L D W D D.

Olympiakos Piraeus: média 2.4 gols/jogo, xG 1.63, over 2.5 em 40%. Forma: W W W W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus

Em 54 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 48%; em 15 jogos analisados de Olympiakos Piraeus, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 33%. Em 52 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 35%; em 15 jogos analisados de Olympiakos Piraeus, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 67%. Em 18 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%; em 5 jogos analisados de Olympiakos Piraeus, a média é de 0,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 40%. Árbitro: Maurizio Mariani — 4,4 cartões por jogo em 8 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de NEC Nijmegen e Olympiakos Piraeus na página de estatísticas de NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de NEC Nijmegen · Estatísticas de Olympiakos Piraeus · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de NEC Nijmegen, 1 empate e 0 vitórias de Olympiakos Piraeus.

  • terça-feira, 11 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: NEC Nijmegen 2 x 1 Olympiakos Piraeus
  • terça-feira, 4 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Olympiakos Piraeus 0 x 0 NEC Nijmegen

Retrospecto completo de NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 11/08

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus?

O jogo acontece em terça-feira, 11 de agosto de 2026 às 14:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus?

O jogo será no Stadion de Goffert, Nijmegen, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Quantos escanteios costuma ter NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus?

Em 54 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 48%; em 15 jogos analisados de Olympiakos Piraeus, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 33%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus?

Em 52 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 35%; em 15 jogos analisados de Olympiakos Piraeus, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 67%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus?

Maurizio Mariani. Em 8 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus?

Em 18 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%; em 5 jogos analisados de Olympiakos Piraeus, a média é de 0,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 40%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de NEC Nijmegen e Olympiakos Piraeus?

NEC Nijmegen: média 3.1 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D). Olympiakos Piraeus: média 2.4 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W).

Qual o retrospecto de NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de NEC Nijmegen, 1 empate e 0 vitórias de Olympiakos Piraeus.

Onde ver as estatísticas de NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de NEC Nijmegen x Olympiakos Piraeus?

Placar final: NEC Nijmegen 2 x 1 Olympiakos Piraeus.