Sturm Graz x Fenerbahçe — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Sturm Graz x Fenerbahçe na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Sturm Graz vs Fenerbahçe (Sturm Graz x Fenerbahçe) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 11 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília)
Estádio: Merkur Arena, Graz
Resultado
Placar final: Sturm Graz 0 x 1 Fenerbahçe
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 56%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Sturm Graz x Fenerbahçe, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.8 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Fenerbahçe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 45%. Forma: D L D W W.
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Sturm Graz x Fenerbahçe
Em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. Em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. Em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. Árbitro: Alejandro Hernandez — 5,4 cartões por jogo em 9 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Sturm Graz e Fenerbahçe na página de estatísticas de Sturm Graz x Fenerbahçe com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Sturm Graz · Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Sturm Graz x Fenerbahçe
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Sturm Graz, 0 empates e 2 vitórias de Fenerbahçe.
- terça-feira, 11 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Sturm Graz 0 x 1 Fenerbahçe
- quarta-feira, 5 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Fenerbahçe 2 x 0 Sturm Graz
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 11/08
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Sturm Graz x Fenerbahçe?
O jogo acontece em terça-feira, 11 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Sturm Graz x Fenerbahçe?
O jogo será no Merkur Arena, Graz, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Sturm Graz x Fenerbahçe?
O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Quantos escanteios costuma ter Sturm Graz x Fenerbahçe?
Em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Sturm Graz x Fenerbahçe?
Em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Sturm Graz x Fenerbahçe?
Alejandro Hernandez. Em 9 jogos analisados, a média dele é de 5,4 cartões por partida, over 4.5 em 67%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Sturm Graz x Fenerbahçe?
Em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Sturm Graz e Fenerbahçe?
Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo (últimos: D-L-D-W-W). Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L).
Qual o retrospecto de Sturm Graz x Fenerbahçe?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Sturm Graz, 0 empates e 2 vitórias de Fenerbahçe.
Onde ver as estatísticas de Sturm Graz x Fenerbahçe?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Sturm Graz x Fenerbahçe na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Sturm Graz x Fenerbahçe?
Placar final: Sturm Graz 0 x 1 Fenerbahçe.