Lens x Sporting CP — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Lens x Sporting CP na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Lens vs Sporting CP (Lens x Sporting CP) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 13 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)

Estádio: Stade Bollaert-Delelis, Lens

Resultado

Placar final: Lens 0 x 2 Sporting CP

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 50%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Lens x Sporting CP, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Sporting CP chega com o ataque mais forte, com média de 3.6 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Sporting CP no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Lens: média 3.0 gols/jogo, xG 1.75, over 2.5 em 65%. Forma: L W L W L.

Sporting CP: média 3.6 gols/jogo, xG 1.91, over 2.5 em 75%. Forma: W W L L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Lens x Sporting CP

Em 47 jogos analisados de Lens, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 55%; em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 40%. Em 46 jogos analisados de Lens, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 45%. Em 12 jogos analisados de Lens, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 14 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Lens e Sporting CP na página de estatísticas de Lens x Sporting CP com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Lens · Estatísticas de Sporting CP · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Lens x Sporting CP

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Lens, 0 empates e 1 vitória de Sporting CP.

  • terça-feira, 13 de outubro de 2026 — UEFA Champions League: Lens 0 x 2 Sporting CP

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 13/10

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Lens x Sporting CP?

O jogo acontece em terça-feira, 13 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Lens x Sporting CP?

O jogo será no Stade Bollaert-Delelis, Lens, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Lens x Sporting CP?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Quantos escanteios costuma ter Lens x Sporting CP?

Em 47 jogos analisados de Lens, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 55%; em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 40%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Lens x Sporting CP?

Em 46 jogos analisados de Lens, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Lens x Sporting CP?

Em 12 jogos analisados de Lens, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 14 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Lens e Sporting CP?

Lens: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-L). Sporting CP: média 3.6 gols/jogo (últimos: W-W-L-L-W).

Qual o retrospecto de Lens x Sporting CP?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Lens, 0 empates e 1 vitória de Sporting CP.

Onde ver as estatísticas de Lens x Sporting CP?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Lens x Sporting CP na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Lens x Sporting CP?

Placar final: Lens 0 x 2 Sporting CP.