Villarreal x Napoli — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Villarreal x Napoli na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Villarreal vs Napoli (Villarreal x Napoli) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 13 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Estadio de la Cerámica, Villarreal
Resultado
Placar final: Villarreal 3 x 1 Napoli
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Villarreal x Napoli, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.2 x 3.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Villarreal: média 3.2 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 70%. Forma: L W W L D.
Napoli: média 3.3 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 55%. Forma: L W D W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Villarreal x Napoli
Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%; em 52 jogos analisados de Napoli, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%. Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 48%; em 50 jogos analisados de Napoli, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 20%. Em 15 jogos analisados de Villarreal, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 13 jogos analisados de Napoli, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 54%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Villarreal e Napoli na página de estatísticas de Villarreal x Napoli com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Villarreal · Estatísticas de Napoli · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Villarreal x Napoli
Confrontos recentes
Nos últimos 5 confrontos: 2 vitórias de Villarreal, 1 empate e 2 vitórias de Napoli.
- sábado, 17 de dezembro de 2022 — Friendlies Clubs: Napoli 2 x 3 Villarreal
- quinta-feira, 25 de fevereiro de 2016 — UEFA Europa League: Napoli 1 x 1 Villarreal
- quinta-feira, 18 de fevereiro de 2016 — UEFA Europa League: Villarreal 1 x 0 Napoli
- quarta-feira, 7 de dezembro de 2011 — UEFA Champions League: Villarreal 0 x 2 Napoli
- terça-feira, 27 de setembro de 2011 — UEFA Champions League: Napoli 2 x 0 Villarreal
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 13/10
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Villarreal x Napoli?
O jogo acontece em terça-feira, 13 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Villarreal x Napoli?
O jogo será no Estadio de la Cerámica, Villarreal, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Villarreal x Napoli?
O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter Villarreal x Napoli?
Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%; em 52 jogos analisados de Napoli, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Villarreal x Napoli?
Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 48%; em 50 jogos analisados de Napoli, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 20%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Villarreal x Napoli?
Em 15 jogos analisados de Villarreal, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 13 jogos analisados de Napoli, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 54%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Villarreal e Napoli?
Villarreal: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-W-W-L-D). Napoli: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-D-W-L).
Qual o retrospecto de Villarreal x Napoli?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Villarreal, 1 empate e 2 vitórias de Napoli.
Onde ver as estatísticas de Villarreal x Napoli?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Villarreal x Napoli na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Villarreal x Napoli?
Placar final: Villarreal 3 x 1 Napoli.