RB Leipzig x PSV Eindhoven — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de RB Leipzig x PSV Eindhoven na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de RB Leipzig vs PSV Eindhoven (RB Leipzig x PSV Eindhoven) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 13 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: Leipzig Red Bull Arena, Leipzig

Resultado

Placar final: RB Leipzig 1 x 0 PSV Eindhoven

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 71%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para RB Leipzig x PSV Eindhoven, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 71%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.8 x 4.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece RB Leipzig no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

RB Leipzig: média 3.8 gols/jogo, xG 1.96, over 2.5 em 75%. Forma: W W W L L.

PSV Eindhoven: média 4.0 gols/jogo, xG 2.01, over 2.5 em 70%. Forma: W D W L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de RB Leipzig x PSV Eindhoven

Em 45 jogos analisados de RB Leipzig, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 56%; em 50 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 11,0 escanteios, over 9.5 em 72%. Em 45 jogos analisados de RB Leipzig, a média é de 3,1 cartões, over 4.5 em 20%; em 47 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 26%. Em 11 jogos analisados de RB Leipzig, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 14 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 86%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de RB Leipzig e PSV Eindhoven na página de estatísticas de RB Leipzig x PSV Eindhoven com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de RB Leipzig · Estatísticas de PSV Eindhoven · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de RB Leipzig x PSV Eindhoven

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de RB Leipzig, 0 empates e 0 vitórias de PSV Eindhoven.

  • terça-feira, 13 de outubro de 2026 — UEFA Champions League: RB Leipzig 1 x 0 PSV Eindhoven

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 13/10

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo RB Leipzig x PSV Eindhoven?

O jogo acontece em terça-feira, 13 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo RB Leipzig x PSV Eindhoven?

O jogo será no Leipzig Red Bull Arena, Leipzig, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para RB Leipzig x PSV Eindhoven?

O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 71%.

Quantos escanteios costuma ter RB Leipzig x PSV Eindhoven?

Em 45 jogos analisados de RB Leipzig, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 56%; em 50 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 11,0 escanteios, over 9.5 em 72%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter RB Leipzig x PSV Eindhoven?

Em 45 jogos analisados de RB Leipzig, a média é de 3,1 cartões, over 4.5 em 20%; em 47 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 26%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em RB Leipzig x PSV Eindhoven?

Em 11 jogos analisados de RB Leipzig, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 14 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 86%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de RB Leipzig e PSV Eindhoven?

RB Leipzig: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-L-L). PSV Eindhoven: média 4.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L).

Qual o retrospecto de RB Leipzig x PSV Eindhoven?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de RB Leipzig, 0 empates e 0 vitórias de PSV Eindhoven.

Onde ver as estatísticas de RB Leipzig x PSV Eindhoven?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para RB Leipzig x PSV Eindhoven na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de RB Leipzig x PSV Eindhoven?

Placar final: RB Leipzig 1 x 0 PSV Eindhoven.